2020年6月18日木曜日

令和2年(2020年)度 板橋フェニックス戦績

平成31年度・令和元年度・2019年度 板橋フェニックス戦績  
日付 区分 会場 大会名 対戦チーム 地区 勝敗 得点
9月6日(日) Aチーム 小豆沢 3ブロック
教育L
宮元ヤンガース 仲宿 12-1
8月22日(土) Aチーム 板五中 練習試合 蓮根ロータス A 蓮根 × 5-8
8月16日(日) Aチーム 小豆沢 練習試合 仲宿ファイターズ 仲宿 11-10
8月15日(土) Aチーム 板五中 練習試合 オール中台 中台 8-3
8月10日(祝) Aチーム 小豆沢 ポップアスリート大会 浜川ドルフィンズ 品川区 × 3-10
8月9日(日) Aチーム 旧板四中 練習試合 富士見クラブ 富士見 5-2
8月2日(日) Aチーム 上板橋四小 練習試合 上板東フォース 上板 11-4
8月2日(日) Aチーム 上板橋四小 練習試合 上板東フォース 上板 12-7
6月14日(日) Aチーム 東板橋 練習試合 ブルースカイ 清水 7-6
6月14日(日) Aチーム 東板橋 練習試合 ブルースカイ 清水 9-3

2020年3月3日火曜日

2020年3月の活動自粛のお知らせ

板橋フェニックスでは休校措置を踏まえて、3月いっぱいの活動については自粛します。 各自で自主練をしておいてください。 変更がありましたら連絡いたします。

2019年4月2日火曜日

2019年度 戦績

平成31年度・令和元年度・2019年度 板橋フェニックス戦績  
日付 区分 会場 大会名 対戦チーム 地区 勝敗 得点
3月21日(土) Aチーム 城北 練習試合 城山野球クラブ   9-8
3月1日(日) Aチーム 東板橋 仲宿卒業大会 宮元ヤンガース 仲宿 8-1
3月1日(日) 4年以下 東板橋 仲宿卒業大会 宮元ヤンガース 仲宿 11-0
2月24日(祝) 4年以下 板五中 板連春季
2部決勝
板橋南ファイターズ
優勝!
6-1
2月24日(祝) Aチーム 板五中 板連春季
1部準決勝
宮元ヤンガース 仲宿 ×
3位
8-9
2月23日(日) Aチーム 東板橋 仲宿
卒業大会
仲宿ファイターズ 仲宿 × 6-7
2月23日(日) 4年以下 東板橋 仲宿
卒業大会
仲宿ファイターズ 仲宿 × 3-5
2月22日(土) Aチーム 東板橋 仲宿
卒業大会
仲宿イーグルス 仲宿 × 10-7
2月22日(土) 4年以下 東板橋 仲宿
卒業大会
仲宿イーグルス 仲宿 × 3-5
2月11日(日) 4年以下 金沢小 板連春季
準決勝
大山キングス   14-1
2月11日(日) Aチーム 東板橋 板連春季
2回戦
仲宿イーグルス 仲宿 11-3
2月9日(日) 4年以下 金沢小 板連春季
2回戦
中板橋ボーイズ 仲町 30-0
2月2日(日) Aチーム 東板橋 板連春季
1回戦
常盤台レンジャーズ ときわ台 18-4
2月2日(日) 4年以下 金沢小 板連春季
1回戦
常盤台レンジャーズ ときわ台 18-0
1月19日(日) Cチーム 板五中 練習試合 仲宿ファイターズ 仲宿 17-6
1月19日(日) Bチーム
5年以下
板五中 練習試合 仲宿ファイターズ 仲宿 14-1
1月13日(祝) Aチーム 板五中 練習試合 宮元ヤンガース 仲宿 8-0
12月22日(日) 4年以下 板五中 練習試合 熊野ベアーズ 熊野 14-0
12月14日(日) 4年以下 金沢小 練習試合 仲宿イーグルス 仲宿 8-2
12月8日(日) 4年以下 東板橋 板連秋季大会
2部2回戦
板橋南ファイターズ 熊野 × 7-8
12月8日(日) Aチーム 東板橋 板連秋季大会
1部1回戦
大山キングス × 2-3
11月10日(日) 4年以下 板五中 練習試合 東神ユニバース 北区 7-6
11月 3日(日) Aチーム 東板橋 仲宿秋季大会 仲宿ファイターズ 仲宿 × 4-8
11月 3日(日) 4年以下 東板橋 仲宿秋季大会
二部
仲宿ファイターズ 仲宿
優勝!
6-3
11月2日(土) Aチーム 東板橋 仲宿秋季大会 宮元ヤンガース 仲宿 6-6
11月2日(土) Aチーム 東板橋 仲宿秋季大会 仲宿イーグルス 仲宿 5-5
10月27日(日) 4年以下 東板橋 仲宿秋季大会
二部
宮元ヤンガース 仲宿 9-2
10月27日(日) 4年以下 東板橋 仲宿秋季大会
二部
仲宿イーグルス 仲宿 7-3
10月26日(土) Aチーム 東板橋 練習試合 上二インディアンズ 上板橋 × 4-5
10月20日(日) Cチーム 東板橋 練習試合 レッドサンズ 文京区 × 1-3
10月20日(日) Cチーム 東板橋 練習試合 レッドサンズ 文京区 × 1-2
10月14日(祝) Cチーム 板五中 練習試合 ブルースカイ 清水 × 14-15
9月29日(日) Cチーム 板五中 練習試合 コンバッツ 中野区 × 0-11
9月29日(日) Cチーム 板五中 練習試合 コンバッツ 中野区 × 6-18
9月29日(日) Aチーム 板五中 3ブロック
大会
宮元ヤンガース 仲宿 × 1-2
9月23日(祝) Aチーム 板五中 3ブロック
大会
仲宿イーグルス 仲宿 × 3-7
9月22日(日) Aチーム 板五中 3ブロック
大会
仲宿ファイターズ 仲宿 × 8-9
9月21日(土) Aチーム 旧板四中 3ブロック
大会
富士見クラブ 富士見 × 8-9
9月1日(日) Aチーム 上一中 練習試合 常盤台レンジャーズ ときわ台 2-13
8月25日(日) Aチーム 加賀中 練習試合 仲宿イーグルス 仲宿 × 19-15
7月27日(土) Aチーム 小豆沢A 親善大会
1回戦
北前野ブラックレンジャーズ 前野 × 6-7x
7月21日(日) Aチーム 板五中 練習試合 宮元ヤンガースA 仲宿 1-0
7月21日(日) Aチーム 板五中 練習試合 前野イーグルスA 前野 7-1
7月21日(日) 4年以下 板五中 練習試合2 前野イーグルスC 前野 12-4
7月15日(祝) Aチーム 板五中 練習試合2 富士見クラブ 富士見 × 9-20
7月15日(祝) Aチーム 板五中 練習試合1 富士見クラブ 富士見 7-2
7月6日(土) Aチーム 東板橋 練習試合 仲宿イーグルス 仲宿 7-2
7月6日(土) Bチーム
5年以下
東板橋 練習試合 仲宿イーグルス 仲宿 11-0
6月30日(日) Aチーム 上四小 練習試合 上二ファイターズ × 2-5
6月30日(日) Bチーム
5年以下
上四小 練習試合 上二ファイターズ 10-1
6月30日(日) Cチーム
4年以下
上四小 練習試合 上二ファイターズ 3-0
6月16日(日) Aチーム 東板橋 練習試合 仲宿ファイターズ 仲宿 8-2
6月16日(日) Aチーム 東板橋 練習試合 宮元ファイターズ 熊野 ×(3回参考) 9-8
5月26日(日) Cチーム
4年以下
板五中 練習試合 長後ベアーズ 蓮根 7-4
5月26日(日) Aチーム 板五中 練習試合 長後ベアーズ 蓮根 24-1
5月25日(土) Cチーム
4年以下
板五中 練習試合 城山野球クラブ 志村坂上 32-3
5月25日(土) Bチーム
5年以下
小豆沢 練習試合 城山野球クラブ 志村坂上 × 5-7
5月25日(土) Aチーム 小豆沢 練習試合 城山野球クラブ 志村坂上 6-3
5月19日(日) 4年以下 東板橋 練習試合 蓮根ロータス 蓮根 6-5
5月19日(日) Aチーム 東板橋 練習試合 大済ツインズ 杉並区 6-3
5月12日(月) 4年以下 板五中 練習試合 仲宿ファイターズ 仲宿 4-15
5月12日(月) Aチーム 板五中 練習試合 仲宿ファイターズ 仲宿 × 13-12
5月6日(月) Aチーム 東板橋 練習試合 宮元ヤンガース 仲宿 × 4-14
5月5日(日) Aチーム 上板橋二中 練習試合 上二インディアンズ   10-7
4月28日(日) Aチーム 小豆沢A面 板橋ブロック大会
2回戦
仲宿イーグルス 仲宿 × 1-4
4月21日(日) Aチーム 小豆沢A面 練習試合 梶山レッドスターズ   7-7
4月21日(日) 4年以下 東板橋 練習試合 常盤台レンジャーズ ときわ台 14-5
4月21日(日) Aチーム 東板橋 練習試合 常盤台レンジャーズ ときわ台 6-5
4月13日(土) Aチーム 城北中央公園 練習試合 大二キングス   10-1
4月7日(日) 5年以下
Bチーム
板五中 練習試合 仲宿ファイターズ 仲宿 6-3
4月7日(日) 4年以下
Cチーム
板五中 練習試合 仲宿ファイターズ 仲宿 10-8
3月30日(土) 5年以下
Bチーム
板五中 練習試合 上二ファイターズ   6-3
3月30日(土) Aチーム 板五中 練習試合 上二ファイターズ   × 1-7

2018年3月24日土曜日

平成30年度 戦績!

平成30年度の戦績です。6年生9人が卒業しましたので、まったく新たなメンバーでの船出です!  
日付 区分 会場 大会名 対戦チーム 地区 勝敗 得点
3月9日(日) 4年以下 板五中 練習試合 宮元ヤンガース 仲宿 15-3
3月9日(日) 板五中 練習試合 宮元ヤンガース 仲宿 4-1
2月24日(日) 東板橋 仲宿卒業大会 仲宿イーグルス 仲宿 × 2-5
2月24日(日) 4年以下 東板橋 仲宿卒業大会 仲宿イーグルス 仲宿 3-3
2月23日(土) 東板橋 仲宿卒業大会 仲宿ファイターズ 仲宿 × 0-13
2月23日(土) 4年以下 東板橋 仲宿卒業大会 仲宿ファイターズ 仲宿 8-0
2月17日(日) 東板橋 連盟春季大会1部決勝 板橋南ファイターズ   ×
準優勝
2-9
2月17日(日) 4年以下 東板橋 連盟春季大会2部決勝 板橋南ファイターズ   ×
準優勝
1-6
2月11日(日) 4年以下 東板橋 連盟春季大会2部(四年以下)準決勝 上二ファイターズ   4-2
2月11日(日) 東板橋 連盟春季大会1部準決勝 中板橋ボーイズ   7-0
2月3日(日) 4年以下 東板橋 連盟春季大会2部(四年以下)2回戦 中板橋ボーイズ  仲町 2-1
2月3日(日) 東板橋 連盟春季大会1部2回戦 上二ファイターズ  上板 7-4
2月2日(土) 4年以下 浮間子ども
スポーツ広場
野球場
練習試合 西浮間イーグルス 北区 12-6
2月2日(土) 浮間子ども
スポーツ広場
野球場
練習試合 西浮間イーグルス 北区 11-6
1月27日(日) 4年以下 板五中 練習試合 宮元ヤンガース 仲宿 8-5
1月27日(日) 板五中 練習試合 宮元ヤンガース 仲宿 4-3
1月20日(日) 4年以下 金沢小 連盟春季大会2部1回戦(四年以下) 仲宿イーグルス 仲宿 5-0
1月20日(日) 東板橋 連盟春季大会1回戦 富士見クラブ 富士見 12-10
1月13日(日) 東板橋 練習試合 大二キングス   6-4
1月13日(日) 東板橋 練習試合 上二ファイターズ 上板 × 8-11
1月13日(日) 4年以下 東板橋 練習試合 上二ファイターズ 上板 9-6
1月6日(日) 4年以下 板五中 練習試合 宮元ヤンガース 仲宿 11-6
1月6日(日) 板五中 練習試合 宮元ヤンガース 仲宿 6-6
12月9日(日) A 東板橋 板連1部 仲宿イーグルス 仲宿 × 0-1
11月25日(日) A 板一中 板連1部 中町ジャガーズ 仲町 5-2
11月25日(日) 4年以下 東板 板連2部
二回戦
中板橋ボーイズ 仲町 × 5-7
11月23日(祝) 4年以下 金沢小 板連2部
一回戦
中町ジャガーズ 仲町 棄権5-0
11月18日(日) 4年以下 板五中 練習試合 宮元ヤンガース 仲宿 7-6
11月18日(日) 板五中 練習試合 宮元ヤンガース 仲宿 13-5
11月4日(日) 東板橋 仲宿秋季大会1部 仲宿イーグルス 仲宿 × 0-8
11月4日(日) 4年以下 東板橋 仲宿秋季大会2部 仲宿イーグルス 仲宿 × 2-7
11月3日(土) 東板橋 仲宿秋季大会1部 仲宿ファイターズ 仲宿 × 2-5
11月3日(土) 4年以下 東板橋 仲宿秋季大会2部 仲宿ファイターズ 仲宿 × 3-10
10月28日(日) 東板橋 仲宿秋季大会1部 宮元ヤンガース 仲宿 × 8-16
10月28日(日) 4年以下 東板橋 仲宿秋季大会2部 宮元ヤンガース 仲宿 37-0
10月21日(日) 4年以下 東板橋 練習試合 仲宿イーグルス 仲宿 18-6
10月13日(土) Aチーム 小豆沢 練習試合 中町ジャガーズ 中町 3-2
10月8日(月) 4年以下 板五中 練習試合 蓮根ロータス 蓮根 6-4
10月8日(月) Aチーム 板五中 3ブロック大会準決勝 仲宿イーグルス 仲宿 × 5-6
10月6日(土) Aチーム 東板橋 練習試合 上二ファイターズ × 4-7
9月24日(月) 3年以下 赤塚体育館野球場 練習試合 梶山レッドスターズ 6-6
9月17日(月) Aチーム 城北 3ブロック大会予選 宮元ヤンガース 仲宿 × 5-6
9月16日(日) Aチーム 戸田橋 区民大会2回戦 蓮根ロータス   × 3-9
9月8日(土) Aチーム 戸田橋 区民大会1回戦 西台アローズ 西台 6-4
8月5日(日) Aチーム 東板橋 練習試合 高島平ジャガーズ 高島平 × 2-13
7月29日(日) Aチーム 小豆沢B 親善大会 ブルースカイ 清水 × 0-2
7月21日(土) Aチーム 板五中 練習試合 大二キングス   21-8
7月16日(祝) Aチーム 城北B 練習試合 宮元ヤンガース 仲宿 11-6
(2回参考)
7月7日(土) Aチーム 東板橋 練習試合 仲宿ファイターズ 仲宿 × 6-10
7月7日(土) 3年以下 東板橋 練習試合 仲宿ファイターズ3年以下 仲宿 8-2
6月30日(土) Cチーム 上板四小 練習試合 上一ボンバーズ   18-6
6月30日(土) Aチーム 上板四小 練習試合 上二ファイターズ   × 0-18
6月18日(日) Aチーム 東板橋 練習試合 中板橋ボーイズ5年以下 中町 10-4
6月18日(日) Cチーム 東板橋 練習試合 中板橋ボーイズ 中町 27-5
6月10日(日) Cチーム 高島6小 練習試合 高島平合同チーム四年以下 × 19-7
6月9日(土) Aチーム 戸田橋6面 練習試合 大山キングスAチーム 12-4
6月9日(土) Cチーム 小豆沢 練習試合 板橋南ファイターズ四年以下 熊野 × 14-1
5月26日(土) Cチーム 金沢小 練習試合 仲宿イーグルス 仲宿 8-4
5月26日(土) Aチーム 金沢小 練習試合 仲宿イーグルス 仲宿 × 4-9
5月20日(日) Aチーム - 練習試合 高島平ジャガーズ 高島平 × 4-5
5月13日(日) Aチーム 上板四小 練習試合 上二ファイターズ 上板 3-3
5月13日(日) Cチーム 上板四小 練習試合 上一ボンバーズ 上板 20-11
4月29日(日) Cチーム 小豆沢B 練習試合 仲宿ファイターズ 仲宿 × 15-13
4月29日(日) Aチーム 小豆沢B 板橋ブロック大会 仲宿ファイターズ 仲宿 × 15-1
4月22日(日) Aチーム 東板橋 練習試合 宮元ヤンガース 仲宿 × 6-13
4月14日(土) Cチーム 旧板四中 練習試合 富士見クラブ 富士見 5-4
4月14日(土) Aチーム 旧板四中 練習試合 富士見クラブ   × 3-7
4月8日(日) Cチーム 板二小 練習試合 大二キングス4年以下   13-1
4月8日(日) Aチーム 板二小 練習試合 大二キングス   × 4-10
4月7日(土) Aチーム 板二小 練習試合 宮元ファイターズ 熊野 12-10
3月24日(土) Cチーム 金沢小 練習試合 仲宿イーグルス4年以下 仲宿 13-2

2018年3月5日月曜日

平成29年度仲宿卒業大会 1部優勝!

今年度も仲宿大会に参加させていただきました。 仲宿野球会、松本会長をはじめ、仲宿地区の各チームの皆様に心より感謝申し上げます。 さて、本大会において、1部優勝をすることが出来ました。 写真は各チームの卒業生たち および 優勝メンバーの写真です!

2018年2月26日月曜日

平成29年度 戦績 (New!)

平成29年度の新チーム体制での戦績です。  
日付 区分 会場 大会名 対戦チーム 地区 勝敗 得点
3月4日(日) Aチーム 東板橋 仲宿卒業大会 仲宿ファイターズ 仲宿
優勝
6-2
3月4日(日) Cチーム 東板橋 仲宿卒業大会 仲宿ファイターズ 仲宿 × 8-23
2月25日(日) Aチーム 東板橋 仲宿卒業大会 仲宿イーグルス 仲宿 9-0
2月25日(日) Cチーム 東板橋 仲宿卒業大会 仲宿イーグルス 仲宿 × 3-19
2月24日(土) Aチーム 板五中 仲宿卒業大会 宮元ヤンガース 仲宿 10-5
2月24日(土) Cチーム 板五中 仲宿卒業大会 宮元ヤンガース 仲宿 × 2-18
2月18日(日) Aチーム 東板橋 連盟春季大会決勝 熊野ベアーズ 熊野
優勝
4-2
2月18日(日) Aチーム 東板橋 連盟春季大会準決勝 板橋南ファイターズ 熊野 1-0
2月17日(土) Aチーム 東板橋 練習試合 大二キングス 大谷口 28-1
2月12日(祝) Aチーム 東板橋 連盟春季大会2回戦 仲宿ファイターズ 仲宿 5-1
2月11日(日) Aチーム 東板橋 連盟春季大会1回戦 仲宿イーグルス 仲宿 4-1
1月13日(土) Aチーム 小豆沢B 練習試合 城山野球クラブ   7-4
1月13日(土) Aチーム 小豆沢B 練習試合 城山野球クラブ   9-0
1月8日(祝) Aチーム 小豆沢B 練習試合 上二ファイターズ   11-0
12月23日(土) Aチーム 東板橋 連盟秋季決勝 中板橋ボーイズ 中町
優勝
8-3
12月23日(土) Aチーム 東板橋 連盟秋季準決勝 熊野ベアーズ 熊野 10-0
12月17日(日) Aチーム 東板橋 連盟秋季3回戦 富士見クラブ 富士見 10-2
12月10日(日) Aチーム 板五中 連盟秋季2回戦 仲宿ファイターズ 仲宿 6-2
12月9日(土) Aチーム 城北中央公園 練習試合 上二ファイターズ   18-4
12月2日(土) Aチーム 石神井公園 練習試合 南勝ホークス 練馬 4-4
11月26日(日) Aチーム 東板橋 連盟秋季1回戦 板橋南ファイターズ 熊野 12-2
11月25日(土) Aチーム 小豆沢B 練習試合 北前野ブラックレンジャーズ 前野 12-8
11月19日(日) Aチーム 板五中 練習試合 仲町会ブルーストロング 豊島区 13-4
11月19日(日) Aチーム 板五中 練習試合 仲町会ブルーストロング 豊島区 2-0
11月12日(日) Aチーム 若松小学校 練習試合 若松サンダース 所沢 13-7
11月5日(日) Cチーム 東板橋 仲宿秋季大会 仲宿イーグルス 仲宿 × 4-13
11月4日(土) Cチーム 板五中 仲宿秋季大会 仲宿ファイターズ 仲宿 × 4-9
11月4日(土) Aチーム 城北 区民大会 前野イーグルス 前野 × 3-8
11月4日(土) Aチーム 東板橋 仲宿秋季大会 仲宿イーグルス 仲宿
優勝
8-1
11月3日(金) Cチーム 東板橋 仲宿秋季大会2部 宮元ヤンガース 仲宿 × 2-13
11月3日(金) Aチーム 東板橋 仲宿秋季大会 宮元ヤンガース 仲宿 10-0
11月3日(金) Aチーム 東板橋 仲宿秋季大会 仲宿ファイターズ 仲宿 21-0
10月9日(月) Aチーム 板五中 3ブロック教育リーグ大会決勝 宮本ヤンガース 仲宿
優勝
10-0
10月1日(日) Aチーム 板三中 3ブロック教育リーグ大会準決勝 仲宿イーグルス 仲宿 10-0
9月18日 Bチーム 金沢小 練習試合2回参考 富士見クラブ 富士見 1-1
9月23日 Aチーム 金沢小 3ブロック教育リーグ大会 富士見クラブ 富士見 0-0
9月18日 Bチーム 小豆沢B 練習試合1回参考 仲宿ファイターズ 仲宿 4-3
9月18日 Aチーム 小豆沢B 3ブロック教育リーグ大会 仲宿ファイターズ 仲宿 3-1
9月9日 Aチーム 戸田7面 練習試合 板橋南ファイターズ 熊野 3-2
8月26日 Aチーム 特別支援子供センター 練習試合 中村ウインズ 練馬区 × 4-5
8月26日 Aチーム 小豆沢 練習試合 城山野球クラブ 志村 26-2
8月26日 Aチーム 風文化公園 練習試合 南勝ホークス 練馬区 6-1
8月5日 Aチーム 小豆沢B 練習試合 高島ファイヤーフライ 高島平 8-1
7月29日 Aチーム 小豆沢A 親善大会1回戦 志村ブラックバード 志村坂上 × 4-7
7月17日 Aチーム 板五中 練習試合 志村ブラックバード × 9-10
7月17日 Aチーム 城北公園 練習試合 北前野ブラックレンジャーズ 11-2
7月16日 Aチーム 城北中央公園 練習試合 上二ファイターズ 8-6
7月16日 Aチーム 城北中央公園 練習試合 上二ファイターズ 8-1
7月15日 Aチーム 戸田B面 練習試合 小豆沢エース 志村坂上 9-5
7月9日 Aチーム 板五中 練習試合 中板橋ボーイズ 中町 16-3
7月8日 Aチーム 徳丸 練習試合 要ホープス 豊島区 12-5
6月25日 Aチーム 板五中 練習試合 城山野球クラブ - 23-4
6月25日 Bチーム 板五中 練習試合 城山野球クラブ - × 3-14
6月24日 Aチーム 板五中 練習試合 宮元ヤンガース 仲宿 20-0
6月24日 Aチーム 板五中 練習試合 宮元ヤンガース 仲宿 25-0
6月24日 Aチーム 戸田 練習試合 中町ジャガーズ 熊野 30-0
6月18日 Aチーム 東板橋 練習試合 大山キングス 仲町 16-0
6月18日 Aチーム 東板橋 練習試合 駒込ベアーズ 豊島区 8-3
6月17日 Aチーム 戸田 練習試合 新倉フェニックス 和光市 17-5
6月11日 Aチーム 城北 練習試合 梶山レッドスターズ 下赤塚 5-0
6月10日 Aチーム 戸田 練習試合 仲宿ファイターズ 仲宿 12-0
6月4日 Aチーム 板五中 練習試合 板橋南ファイターズ 熊野 8-6
6月3日 Aチーム 板五中 練習試合 宮元ファイターズ 熊野 13-1
6月3日 Aチーム 板五中 練習試合 宮元ファイターズ 熊野 15-0
5月27日 Cチーム 金沢小 練習試合 仲宿イーグルス 仲宿 × 0-17
5月27日 Bチーム 金沢小 練習試合 仲宿イーグルス 仲宿 × 8-9
5月27日 Aチーム 金沢小 練習試合 仲宿イーグルス 仲宿 × 4-10
5月27日 Aチーム 金沢小 練習試合 仲宿イーグルス 仲宿 18-0
5月21日 Aチーム 東板橋 練習試合 戸塚エコーチャイルド 新宿 6-3
5月20日 Aチーム 戸田 練習試合 大山キングス 仲町 16-12
5月14日 Aチーム 上四小 練習試合 上二ファイターズ - 5-2
5月14日 Aチーム 上四小 練習試合 上二ファイターズ - 11-2
5月7日 Aチーム 板五中 練習試合 板橋ドリームス 赤塚 19-7
5月6日 Aチーム 小豆沢 練習試合 仲町会ブルーストロング 豊島区 7-1
5月4日 Aチーム 戸田2面 練習試合 戸塚エコーチャイルド 新宿 × 5-13
5月4日 Aチーム 戸田E面 練習試合 梶山レッドスターズ 下赤塚 14-6
5月3日 Aチーム 板五中 練習試合 中板橋ボーイズ 仲町 9-1
4月30日 Aチーム 東板橋野球場 板橋ブロック準決勝 中板橋ボーイズ 仲町 ×
3位
3-9
4月29日 Aチーム 小豆沢B面 板橋ブロック2回戦 熊野ベアーズ 熊野 15-1
4月23日 Aチーム 東板橋 練習試合 大山キングス 仲町 7-1
4月16日 Aチーム 小豆沢 練習試合 小豆沢エース 志村坂上 12-4
4月16日 Aチーム 小豆沢 練習試合 小豆沢エース 志村坂上 × 4-11
4月16日 Aチーム 小豆沢A面 第39回板橋ブロック大会1回戦 宮元ヤンガース 仲宿 11-2
4月15日 Aチーム 戸田 練習試合 板橋南ファイターズ 熊野 14-7
3月18日 Aチーム 笹目 練習試合 中村ウインズ 練馬 7━6

2018年2月18日日曜日

板連 春季大会 優勝!

板橋少年軟式野球連盟 春季大会 優勝! 本日、準決勝(板橋南ファイターズ)、決勝(熊野ベアーズ) 辛くも勝ち抜いて、秋季大会に続いて優勝することが出来ました! 子どもたち、頑張りました!! (^^)/